^Arriba
  • 1 Delegación Chilena lista para los Juegos Suramericanos en Cochabamba
    Con gran ánimo viajó la delegación de canoistas chilenos, quienes nos representaran en los XI Juegos Suramericanos que se desarrollarán a partir de este 26 de mayo en Cochabamaba, Bolivia.
  • 2 Medalla de Plata para Katherine Wollermann
    Medalla de Plata para Katherine Wollermann, 2018 ICF CANOE SPRINT AND PARACANOE WORLD CUP 1. SZEGED, Hungary. 18 AL 20 Mayo.
  • 3 Emily, Isidora y Matías a los juegos Olímpicos de la Juventud 2018
    Emily, Isidora y Matías a los juegos Olímpicos de la Juventud 2018
  • 4 Selección Chilena al Campeonato Mundial de Va'a 2018
    Este campeonato se desarrollará desde el 16 al 26 de Julio en la Bahía de Ta'aone en Pirae, Tahiti
  • 5 Medalla de Plata para Katherine Wollermann
    Medalla de Plata para Katherine Wollermann, 2018 ICF CANOE SPRINT AND PARACANOE WORLD CUP 1. SZEGED, Hungary. 18 AL 20 Mayo.
baner

Resultados Campeonato Mundial de Canotaje Moscu 2014

 Señores Presidentes Asociaciones, Clubes, Técnicos y Deportistas

Junto con saludarles mediante el presente comunicamos los resultados del Equipo Chileno en el Campeonato Mundial de Canotaje de Velocidad 2014 que se esta llevando a cabo en la ciudad de Moscu entre el 6 al 10 de Agosto de 2014.

Los deportistas que representan a nuestro país se detallan a continuación:

PRUEBA          TRIPULANTE(S)

K1W – 200        ORELLANA, Ysumy

K1W – 500        ORELLANA, Ysumy

C1M – 200        TORRES, Alvaro

C1W – 200        PAILLALEF, Diana

C2M – 1000      TAFRA, Johnnathan - TAFRA, Jose

C2M – 500        TAFRA, Jose - TAFRA, Johnnathan

C2W – 500        PAILLALEF, Diana - MAILLIARD, Maria

C2M – 200        TAFRA, Johnnathan - TORRES, Alvaro.

Para mas INFO acceder al sitio web de la Competencia: 

http://www.canoemoscow2014.com/

Para ver los resultados en linea acceder a:

 

 ACCEDE A LOS VÍDEOS DE LA COMPETENCIA

Adjuntos:
Descargar este archivo (Race 106 - C2 M 1000 - Heat 3.pdf)Race 106 - C2 M 1000 - Heat 3.pdf[ ][ ]467 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 114 - C2 W 500 - Semi - Final.pdf)Race 114 - C2 W 500 - Semi - Final.pdf[ ][ ]506 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 130 - C2 M 1000 - Semi - Final 1.pdf)Race 130 - C2 M 1000 - Semi - Final 1.pdf[ ][ ]384 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 143 - C1 M 200 - Heat 3.pdf)Race 143 - C1 M 200 - Heat 3.pdf[ ][ ]535 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 148 - K1 W 200 - Heat 4.pdf)Race 148 - K1 W 200 - Heat 4.pdf[ ][ ]457 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 151 - C1 W 200 - Heat 2.pdf)Race 151 - C1 W 200 - Heat 2.pdf[ ][ ]527 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 159 - C2 M 200 - Heat 2.pdf)Race 159 - C2 M 200 - Heat 2.pdf[ ][ ]527 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 164 - C2 M 500 - Final B.pdf)Race 164 - C2 M 500 - Final B.pdf[ ][ ]556 Kb09-08-2014
Descargar este archivo (Race 184 - C1 M 200 - Semi - Final 1.pdf)Race 184 - C1 M 200 - Semi - Final 1.pdf[ ][ ]684 Kb09-08-2014
Descargar este archivo (Race 192 - C1 W 200 - Semi - Final 2.pdf)Race 192 - C1 W 200 - Semi - Final 2.pdf[ ][ ]407 Kb09-08-2014
Descargar este archivo (Race 197 - C2 M 200 - Semi - Final 1.pdf)Race 197 - C2 M 200 - Semi - Final 1.pdf[ ][ ]438 Kb09-08-2014
Descargar este archivo (Race 213 - C2 W 500 - Final.pdf)Race 213 - C2 W 500 - Final.pdf[ ][ ]634 Kb11-08-2014
Descargar este archivo (Race 234 - C1 W 200 - Final B.pdf)Race 234 - C1 W 200 - Final B.pdf[ ][ ]650 Kb11-08-2014
Descargar este archivo (Race 236 - C2 M 200 - Final B.pdf)Race 236 - C2 M 200 - Final B.pdf[ ][ ]467 Kb11-08-2014
Descargar este archivo (Race 37 - C2 M 500 - Heat 3.pdf)Race 37 - C2 M 500 - Heat 3.pdf[ ][ ]437 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 64 - C2 M 500 - Semi - Final 2.pdf)Race 64 - C2 M 500 - Semi - Final 2.pdf[ ][ ]461 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 82 - C2 W 500 - Heat 2.pdf)Race 82 - C2 W 500 - Heat 2.pdf[ ][ ]547 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (Race 86 - K1 W 500 - Heat 4.pdf)Race 86 - K1 W 500 - Heat 4.pdf[ ][ ]502 Kb08-08-2014
Descargar este archivo (RESUMEN EQUIPO CHILENO.pdf)RESUMEN EQUIPO CHILENO.pdf[ ][ ]17 Kb11-08-2014

Clasificados Campeonato Mundial Seniors Rusia 2014

Señores

Presidentes Asociaciones, Técnicos y Deportistas

 

Junto con saludarles mediante el presente adjuntamos la nomina de Seleccionados que representaran a Chile en el Campeonato Mundial de Canotaje Seniors 2014, a realizarse en Moscu, Rusia entre el 6 al 10 de Agosto de 2014.

FEDERACIÓN CHILENA DE CANOTAJE

Adjuntos:
Descargar este archivo (INSCRIPCION NOMINAL MUNDIAL SENIOR RUSIA 2014.pdf)INSCRIPCION NOMINAL[MUNDIAL RUSIA 2014][ ]53 Kb29-07-2014
Descargar este archivo (SELECCIONADOS Y PRUEBAS MUNDIAL RUSIA.pdf)SELECCIONADOS [MUNDIAL RUSIA 2014][ ]28 Kb29-07-2014

MUNDIAL MOSCU 2014

CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube