^Arriba
  • 1 RESULTADOS SURAMERICANO 2018
    EXCELENTE PARTICIPACION DEL EQUIPO CHILENO EN EL CAMPEONATO SUDAMERICANO DE MENORES, CADETES, JUNIOR, SUB 23 Y MASTER
  • 2 Equipo Chileno dando todo en los Juegos Olímpicos (JJOO) de la Juventud Buenos Aires,Argentina
    Equipo Chileno dando todo en los Juegos Olímpicos (JJOO) de la Juventud Buenos Aires, Argentina.
  • 3 Charla Motivacional
    26 de octubre a las 21:00 hrs. en el Auditórium de Recinto Vacacional Bellobosque, Quillón, habrá una Charla Motivacional dirigida a todo público con Karen Roco y María José Mailliard, Campeonas Panamericanas, como exponentes invitadas.
  • 4 II Campeonato Nacional Menores
    El sábado 27 de octubre en la ciudad de Quillón, Región de Ñuble, se desarrollará el II Campeonato Nacional de Menores y que además permitirá en las categorías de menores y cadetes. Y Selectivo para Suramericano
  • 5 Equipo Chileno dando todo en los Juegos Olímpicos (JJOO) de la Juventud Buenos Aires,Argentina
    Equipo Chileno dando todo en los Juegos Olímpicos (JJOO) de la Juventud Buenos Aires, Argentina.
baner

Excelentes resultados del equipo Chileno en el campeonato Panamericano en Canadá

Participación selección nacional de canotaje en Campeonato Panamericano

Felicitaciones a los medallistas en el primer día de competencia.

DIA 1 Resultados

Pruebas clasificatorias

Dos embarcaciones clasificadas a los Juegos Panamericanos Lima 2019

     3° Lugar C2. 500 damas senior: KAREN ROCO – MARIA J. MAILLIARD

     4° Lugar K4. 500 damas senior: YSUMY ORELLANA-FABIOLA ZAMORANO-GOVIANA REYES-FERNANDA IRACHETA

 

Resultados otras pruebas

     4° Lugar K1-500 varones senior: MIGUEL VALENCIA

     1° Lugar K1-1000 varones junior: JULIAN CARTES

     3° Lugar K2-500 damas junior: DANIELA CASTILLO Y EMILY VALENZUELA

     3° Lugar C1-500 varones masculino junior: JOAQUIN CATALDO

     2° Lugar C1-500 damas femenino junior: BARBARA JARA

     3° Lugar K2-500 varones junior:  ELIAS DELGADO Y MARCELO GODOY

     1° Lugar C1-1000 damas senior: MARIA J. MAILLIARD

     5° Lugar C1-500 varones senior:  MICHAEL GARCIA

     2° Lugar K1. 1000 damas senior: YSUMY ORELLANA

 

Adjuntos:
Descargar este archivo (PanAmericanDay1 - RESULTS.pdf)RESULTADOS DIA 1[PANAMERICANO 2018][ ]662 Kb15-09-2018
CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube